Приграничные пляжи в Белгородской области не откроются из-за спецоперации



По понятным всем жителям области причинам, в этом году некоторые пляжи у нас не откроются. Об этом заявил начальник регионального ГУ МЧС Сергей Потапов.

В этом году власти изначально планировали открыть 134 летних пляжа. Но начавшаяся 24 февраля военная «спецоперация» на территории Украины внесла свои коррективы: некоторые места для купания в приграничных зонах региона будут закрыты. Список недоступных для отдыха точек появится ближе к лету.

Но любителям освежиться жарким летним днём в воде не стоит отчаиваться: по словам Сергея Потапова, 123 пляжа в этом году всё же откроются. По его же информации, это в 6 раз больше, чем в Москве, где оборудовано всего 20 точек для купания. Далеко позади остались и Ярославль с его Волгой. Да что уж там говорить, если в самой Белгородской области в прошлом году мест для купания открылось в два раза меньше – 69.

С учётом складывающейся обстановки, понятно, что некоторые водоёмы в приграничных районах области использоваться не будут. По какой причине – мы с вами знаем. Но мы постараемся увеличить число организованных для купания мест. Наша цель – безопасный отдых на воде,

– добавил Сергей Потапов.

К слову о безопасности: в МЧС назвали основные критерии безопасности, при которых пляж можно назвать оборудованным: наличие матросов-спасателей, медработников, предварительное исследование водолазами дна водоёмов. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW