Для желающих уехать из Ростова на майские пустят дополнительные автобусы и поезда



Желающим уехать из Ростова на майских праздниках предложат "летать" автобусами и поездами. Власти пообещали пустить дополнительный наземный транспорт в Москву, на ближайшие курорты и другие популярные у туристов направления.

Сегодня стало известно, что ростовский аэропорт Платов будет закрыт как минимум до 24 апреля. Чтобы ростовчане заблаговременно смогли спланировать отдых на майские праздники и не испытывать транспортных проблем, власти решили добавить поезда и автобусы на популярные маршруты.

- Чтобы понять реальную потребность в подвижном составе, нужно проанализировать трафик аэропорта Платов за 2021 год, – объяснил механизм на совещании в правительстве замгубернатора - министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев. – Большая часть пассажиров, которые пользовались авиационным транспортом, перестраивается на авто- и железнодорожное сообщение. Наша задача – в полной мере удовлетворить потребности граждан в этих транспортных перевозках.

Замначальника СКЖД Сергей Дмитриев рассказал, что новые маршруты добавляются постоянно. В частности, с 20 апреля возобновят движение поезда №642, который свяжет Ростов с Адлером.

Руководитель «Донавтовокзала» Тигран Григорян добавил, что за последнюю неделю из-за выросшего спроса уже увеличили количество автобусов на маршруте Ростов - Москва. А в ближайшее время автовокзал нарастит количество рейсов на Кубань, Ставрополье и Волгоград.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW