Сильные дожди и грозы ожидаются в Крыму 18 апреля: объявлено штормовое предупреждение



В начале новой рабочей недели погода в Крыму будет обуславливаться зоной холодного атмосферного фронта. Ожидаются дожди и грозы.

Об этом сообщили в ФГБУ "Крымское УГМС", передает корреспондент 3652.ru.

Так, ночью, утром и до середины дня в понедельник, 18 апреля, в Крыму пройдут дожди, местами очень сильные, грозы. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, в отдельных районах до 18 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днем +13…+18°С, в горах +6…+11°С.

"Во вторник и среду температура воздуха понизится на 4-6 градусов, - сообщили крымские синоптики. - Дождливая и прохладная погода сохранится до конца рабочей недели".

В Симферополе 18 апреля ожидаются дожди, местами грозы. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9°С, днем +15...+17°С.

19 и 20 апреля в столице Крыма будет облачно с прояснениями, вероятны кратковременные дожди. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5°С, днем +8...+10°С. 

В связи со сложными погодными условиями на полуострове объявлено штормовое предупреждение, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РК. Высока вероятность возникновения ЧС, связанных с авариями на объектах энергетики и ЖКХ, увеличения числа ДТП, возможны подтопления территорий. Крымчан и гостей полуострова призывают соблюдать меры безопасности.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW