Добровольно сдавшихся военнопленных ВСУ могут отправить на работу в Сибирь



Военнопленных ВСУ могут отправить на работу в Сибирь. Об этом сообщает сетевое издание Южная служба новостей.

В ходе военной спецоперации на Украине добровольно сложило оружие большое число украинских военных. Это ставит вопрос об их дальнейшей судьбе.

На прошлой неделе в Мариуполе сдались в плен 267 военных из состава 501-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ. Так же поступили и военнослужащие некоторых других подразделений.

Добровольно сложили оружие 70 военнослужащих 56-й отдельной мотопехотной и 25-й отдельной десантно-штурмовой бригад ВСУ. Большая группа морпехов численностью свыше 100 человек из 36-й бригады также решила не воевать и сдаться. В плен сдаются украинские военнослужащие и на других фронтах. По договоренности с украинскими властями часть из них обменивают на российских военнопленных.

Не все бывшие солдаты ВСУ горят желанием возвращаться под украинский флаг, потому что их снова могут отправить на передовую в качестве «пушечного мяса».

Сейчас рассматривается несколько вариантов применения украинских солдат, отказавшихся продолжать боевые действия против российских войск. В частности, предлагается направить их на работы в Сибирь или другие регионы России. Окончательное решение пока не принято.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW