Всего одно куриное яйцо в день: чего вы не знали о популярном продукте



Куриные яйца есть практически в каждом холодильнике. Многие спорят, можно ли часто употреблять яйца. Есть такое предположение, что желтки имеют негативное влияние на организм.

Доктор Люсия Гарсиа решила поставить точку в этом бытовом вопросе. Забегая наперед можно сказать, что гипертоникам, в принципе боятся нечего. Ведь именно им нужно следить за холестерином

Взрослому нужно примерно 300 миллиграмм холестерина в день. Два куриных яйца содержат всего 174 миллиграмма холестерина. Так что можно не боятся употреблять два яйца на завтрак, так как они не повысят уровень холестерина до критического уровня.

Яйца в целом очень слабо влияют на нашу сердечно-сосудистую систему. Особого влияния нет и на цереброваскулярную систему. Вы удивитесь, но организм сам производит холестерин, который ему нужен.

Яйца на завтрак

Яйца на завтрак

Вывод напрашивается сам собой: яйца никак не повысят ваше давление. Более того, они нужны тем людям, у которых повышено артериальное давление.

Польза яиц

Ввиду своей доступности, яйца можно назвать чуть ли не лучшим источником питательных веществ. Они богаты лецитином - среднее по размеру яйцо содержит почти 700 миллиграмм. А лецитин, как мы знаем, улучшает метаболизм холестерина в крови. Также он подавляет атеросклероз.

Чем богаты яйца:

  • качественный белок;
  • полезные жиры;
  • витамины;
  • холестерин;
  • железо, кальций, калий.

Читайте также: Как не нужно лечить головную боль: советы медика



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW