Новую школу в Суворовском микрорайоне Ростова должны сдать к 30 августа



Новая школа в микрорайоне Суворовском должна быть готова встретить учеников уже к 30 августа 2022 года. Ставить модульное здание решили в чистом поле, поэтому к концу лета власти и застройщик также будут должны построить дорогу и поставить остановку транспорта рядом со школой.

Сроки сдачи новой школы для Суворовского прописаны в дорожной карте, под которой поставили свои подписи первый замгубернатора Игорь Гуськов, глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, а также главы минобра и минфина. Копия документа есть в распоряжении 1rnd.ru.

В соответствии с графиком, уже к середине апреля застройщик должен будет решить все вопросы с земельным участком и передать его в управление школы №75. Купить и смонтировать здание школьного модуля нужно к 25 августа, к этому же дню должно быть проведено благоустройство территории. До 30 августа новый корпус школы №75 должен будет пройти все правовые вопросы - получить заключения Роспотребнадзора, Госпожнадзора и так далее.

Сити-менеджер Ростова и застройщик обсуждают строительство модульной школы
Фото - ТГ Алексея ЛогвиненкоСити-менеджер Ростова и застройщик обсуждают строительство модульной школы
Фото - ТГ Алексея Логвиненко

Как будут решаться все правовые вопросы, сейчас, пожалуй, главная интрига. Ведь ранее покупку модульного здания школы для Суворовского чиновники забраковали именно из-за того, что такие конструкции не слишком безопасны.

Ещё один сложный вопрос - как школьники будут добираться до места, где поставят модуль. Как рассказали 1rnd.ru родители, застройщик предложил отдать под учебное заведение участок на отшибе, буквально в чистом поле, к которому даже нет дорог. Но сегодня, 9 апреля, сити-менеджер Алексей Логвиненко пообещал решить и все логистические проблемы.

- Здесь будет проложена полноценная дорога, грунтовку переведём в дорожное полотно с асфальтовым покрытием, обеспечим обустройство пешеходного перехода и размещение остановочного комплекса вблизи школы для комфорта и безопасности учащихся, - пообещал он в своих соцсетях.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW