Внимание горожанам: 6 правил, если начался штурм города



В официальном Instagram-аккаунте Bezdomnie.ua появился новый пост, который может помочь каждому украинцу сохранить свою жизнь и здоровье во время штурма города.

1. Не поддавайтесь панике

Доверяйте только официальным источникам поведения в критических ситуациях и при военных угрозах. Не слушайте людей, которые раздают советы, но не имеют опыта и определенных навыков. Путь по таким «советчикам» может стоить вам жизни.

2. Ваш дом безопаснее подвала

Обустройте свой дом/квартиру и находитесь там до конца угрозы. Опасность подвалов не только в том, что их часто заваливают при обстреле. В подвалах царит паника и тревога, которых следует избегать. Это касается и частных домов.

3. Заклейте окна скотчем

Клеить следует всю поверхность окна! Лента в ленту, а не крест-накрест, как некоторые советуют в социальных сетях. Не подходите без надобности даже к заклеенным окнам! Это опасно при обстреле и взрывной волне.

4. Всегда держите телефон заряженным.

В любой момент свет может выключиться. Если вы живете не один, лучше воспользоваться телефонами поочередно. Обязательно выпишите телефонные номера близких на бумажку.

5. Используйте освещение в ночное время так, чтобы его не было видно с улицы

Это необходимо для защиты от мародеров. Они стараются не лазить в каждый пустой дом или квартиру, а заходят туда, где видят свет. Такие вылазки совершаются в основном ночью.

6. Во время обстрела оставайтесь на месте

Даже если вы находитесь в магазине, кафе, офисе, и так далее. Опыт показывает, что пересидевшие – выживали. Выбегать на улицу при обстреле опасно !Рекомендуется пересидеть активную фазу боевых действ.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW