Ростову грозит серьёзное сокращение бюджета на 2022 год из-за санкций. Какие сферы могут пострадать больше всего?



Сити-менеджер Ростова заявил о "довольно приличных" выпадающих доходах в бюджете Ростова на 2022 год. Он анонсировал пересмотр того документа, который город принял в конце декабря, и оценил, каким сферам грозит сокращение.

Алексей Логвиненко оценил первое воздействие санкций на бюджет Ростова-на-Дону во время расширенной планёрки в мэрии. Первые бюджетные потери он связал с режимом экономии и теми беспрецедентными мерами поддержки бизнеса, которые предпринимают сейчас и правительство РФ, и власти региона, и сам Ростов.

- Мы уже видим довольно-таки приличные выпадающие доходы из бюджета 2022 года, которые мы планировали, - констатировал градоначальник.

Первое секвестирование (то есть, урезание бюджета), по словам Алексея Логвиненко, уже было. Но предстоят и новые корректировки. И, судя по всему, вне опасности только статьи, связанные с социальными обязательствами. А вот расходы, к примеру, на благоустройство могут сократить.

- Мы будем выстраивать нашу политику, в том числе по благоустройству. Понятно, что мы не можем их [расходы] существенно уменьшать, но основная была задача - это не уменьшать наши социальные обязательства, которые мы при любом раскладе должны выполнять точно в срок, - так сформулировал перспективы сити-менеджер Ростова.

Бюджет Ростова-на-Дону на 2022 год, писал 1rnd.ru, был рекордным для города. Доходы оценивались в 45 миллиардов, расходы в 47. При этом 70% бюджета должно пойти на социальную сферу.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW