Аксенов наказал 6 крымских министров и 8 глав администраций



Четырем министрам правительства Республики Крым объявлен выговор, в отношении еще двоих будут проведены служебные проверки.

Об этом сегодня, 4 апреля, сообщил глава региона Сергей Аксенов, передает корреспондент 3652.ru.

"Принято решение об объявлении взысканий в связи с непринятием надлежащих мер по заключению государственных и муниципальных контрактов в сфере благоустройства, реализации инфраструктурных проектов и нацпроектов в установленные поручением главы Республики Крым сроки", - рассказал Аксенов.

Выговор объявлен министру строительства и архитектуры Карлену Петросяну, министру образования, науки и молодежи Валентине Лаврик, министру юстиции Олегу Шаповалову, министру культуры Татьяне Манежиной.

Кроме того, по информации Аксенова, инициировано проведение служебных проверок в отношении врио министра здравоохранения РК Константина Скорупского и исполняющего обязанности министра транспорта Николая Лукашенко.

Также в отношении 8 глав администраций (Керчи, Ялты, Джанкоя, Евпатории, Сак, Красноперекопска, Ленинского и Сакского районов) направлены письма на имя председателей городских и районных советов о рассмотрении на сессии вопроса о применении дисциплинарных взысканий, добавил глава Крыма.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW