В Николаеском руссдраме готовят новое представление по пьессе Мольера, - ФОТО



В Николаевском русском драматическом театре готовят представление по пьессе Мольера “Мнимый больной”, премьера которого запланирована на конец марта. 

Об этом сообщает корресподент 0512.ua. 

Режиссер-постановщик Павел Гатилов рассказал, что с Николаевским русским драмтеартром он сотрудничает давно. Сам он приехал из Харькова, где работает  в академическом русском драматическом театре им. Пушкина. 

- Это история о человеке, которому нравилось болеть и раздражало, когда ему говорили, что он здоров. Мольер иронизироал на эту тему, в пьесе даже будет любовная линия, где “самодур” выдаст свою дочь замуж за врача. Это общестенная сатира, - сказал Павел Гатилов.

Также рессижер дополнил, что в целом всего в постановке участует 19 исполнителей. А премьера представления запланирована на 27 марта. 

репетиция артистов по пьессе Мольерарепетиция артистов по пьессе Мольерарепетиция артистов по пьессе Мольера

Актриса Кристина Протасова работает в Николаевском драмтеатре 19 лет. Артистка рассказала, что уже имела опыт работать с режиссером Павлом Гатиловым по таким постановкам как: “Веселая семейка Фонтанж” и “Short Чехов”.

- Мы с режжисером прекрасно понимаем друг друга. Я счатлива, что у нас новая работа, - подчеркнула артистка.

По словам актрисы, пандемия существенно не повлияла на ее работу, наоброт, отмечает, что ее добавилось, ведь спрос на театр будет всегда. 

Художник-поставновщик Елена Рикусова

Художник-поставновщик театра Елена Рикусова предемонтрировала некторые эскизы костюмов героев постановки.

эскизы костюмов герове постановкиэскизы костюмов герове постановкиэскизы костюмов герове постановкиэскизы костюмов герове постановкиэскизы костюмов герове постановкиэскизы костюмов герове постановкиэскизы костюмов герове постановки

В Николаевском драмтеатре также отметили, что в этом году Мольеру исполняется 400 лет, поэтому николаевцам стоит ожидать постановки по его работам. 

Напомним, восстановление разбитой скульптуры в Николаевском руссдраме обойдется хулиганам в 170 тысяч гривен.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW