Все КПВВ на Донбассе со стороны Украины открыты: Госпогранслужба сообщила статистику пересечений



Все КПВВ на Донбассе со стороны свободной территории Украины открыты для пропуска через линию разграничения. Контрольные пункты функционируют ежедневно с 08:00 до 16:00.

При этом оккупанты РФ продолжают полностью блокировать движение на пяти из семи дорожных коридоров, - сообщила 15 января Госпогранслужба Украины.

Ежедневно пропуск через линию разграничения осуществляется только в «Станице Луганской».

За неделю интенсивность пересечения линии разграничения увеличилась на 38% и вышла на среднестатистический уровень последних недель в прошлом году. Всего за указанный период через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины прошли 6088 человек, а на контролируемую территорию - 6634 человека.

Все КПВВ на Донбассе со стороны Украины открыты: Госпогранслужба сообщила статистику пересечений, фото-1



Напротив КПВВ «Новотроицкое» оккупанты осуществляют пропуск только отдельных граждан дважды в неделю – в понедельник и пятницу. В эти дни линию разграничения в контрольном пункте пересекли 275 человек и 53 транспортных средства к временно оккупированной части Донбасса. В то же время 284 человека и 48 транспортных средств проехали на подконтрольную украинским властям территорию.

Все КПВВ на Донбассе со стороны Украины открыты: Госпогранслужба сообщила статистику пересечений, фото-2



"Напоминаем, что постановлением Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2021 года № 1407 отменено требование самоизоляции для лиц, выезжающих с временно оккупированной территории через КПВВ. Так, при пересечении КПВВ на линии разграничения гражданам не нужно проходить обязательную самоизоляцию и устанавливать мобильное приложение «Дома»", - отметили пограничники.

Все КПВВ на Донбассе со стороны Украины открыты: Госпогранслужба сообщила статистику пересечений, фото-3

AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW