Сообщения о псевдоминировании - инструмент в гибридной агрессии Российской Федерации, - в СБУ обратились к украинцам



Сообщения о псевдоминировании – распространенный инструмент в условиях гибридной агрессии, которую Российская Федерация ведет против Украины. В таких условиях крайне важно, чтобы украинское общество ясно это осознавало. Призываем граждан сохранять спокойствие.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В сообщении говорится, что в последнее время в публичной плоскости фиксируется увеличение сообщений о якобы минировании важных объектов социальной сферы по всей территории Украины. В результате тщательных проверок со стороны СБУ, Национальной полиции и других уполномоченных на это органов государственной власти эти сообщения не подтверждаются на практике, а имеют целью создать напряжение и панические настроения в обществе.

В СБУ обращают внимание граждан, что псевдосообщения о минировании – распространенный инструмент в условиях гибридной агрессии, которую Российская Федерация ведет против Украины.

В таких условиях крайне важно, чтобы украинское общество ясно это осознавало.

"Призываем граждан сохранять спокойствие. И отдельно обращаемся к СМИ с просьбой тщательно проверять подобную информацию, чтобы со своей стороны не способствовать реализации специальных вражеских информационных операций. Служба безопасности Украины и, в частности, Антитеррористический центр при СБУ вместе с Национальной полицией в рамках своего функционала ежедневно отрабатывают каждое из таких сообщений. Мы открыты для коммуникации со СМИ и готовы при необходимости оперативно предоставлять обществу проверенную и актуальную информацию. Вместе мы сможем эффективно противодействовать вредным информационным воздействиям гибридной войны", - сказано в сообщении.

Ранее украинские СМИ сообщали о минировании школ Киева, Днепра, Кривого Рога, Харькова. Кроме этого, несколько дней подряд анонимы сообщали о минировании вокзалов, ТРЦ и других объектов в городах Украины.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW