Бердянск представил 12 социально важных проектов на конкурс Чрезвычайной кредитной программы



Вчера, 13 января, в Запорожской облгосадминистрации состоялось совещание по обсуждению проектов строительства в Бердянске на 2022 год, которые будут подаваться на конкурс Чрезвычайной кредитной программы по возобновления Украины.

Бердянск представил 12 социально важных проектов на конкурс Чрезвычайной кредитной программы, фото-1

Эта программа финансируется Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Для участия в программе разработаны 12 проектов. Бердянская власть выделяет среди них три приоритетных направления:

  • капитальный ремонт инфекционного корпуса горбольницы
  • капримонт Центра детско-юношеского творчества имени Е.М. Рудневой;
  • реконструкция здания под центр предоставления административных, социальных и коммунальных услуг по улице Шмидта, 16.

Все объекты имеют актуальную проекто-сметную документацию. Они комплексные, отвечают требованиям инклюзии и современным государственным строительным нормам.

Бердянск представил 12 социально важных проектов на конкурс Чрезвычайной кредитной программы, фото-2

На совещании было отмечено, что перспективные проекты будут подаваться не только на конкурс Чрезвычайной кредитной программы, но и в другие программы, которые помогут реализовать строительство или реконструкцию социально важных объектов. Так, например, уже разработан проект ремонта нагорного канализационного коллектора от КНС 7 и канализационной насосной станции № 8, а также внешних канализационных сетей по Мелитопольскому шоссе.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW