Голубев отчитался правительству РФ о готовности Ростовской области к удару омикрона



О готовности системы здравоохранения Ростовской области к удару омикрона рассказал на заседании федерального оперштаба губернатор Василий Голубев. Он подтвердил, что меры для изоляции и лечения заразившихся уже приняты.

Как рассказал Голубев на совещании, которое проводила зампред правительства РФ Татьяна Голикова, в Ростовской области подготовлены и обсервационные места, и мельцеровские (изолированные) боксы в инфекционных госпиталях.

Согласно официальным данным, ещё до Нового года в Ростовской области подготовили два обсерватора для заражённых омикрон-штаммом, а изолированные боксы есть в 6 ковидных госпиталях.

В региональном оперштабе журналистам подтвердили, что в Ростовской области «созданы все необходимые условия для оказания медицинской помощи жителям региона при осложнении ситуации по новой коронавирусной инфекции». Проблем нет ни с койками, ни с оборудованием, ни с медикаментами.

- В случае роста заболеваемости возможны увеличение койкомест для ковидных пациентов, а также реализация дополнительных мероприятий, направленных на преодоление эпидемиологической ситуации, - заявил донской оперштаб.

Пока, писал 1rnd.ru, в Ростовской области официально зарегистрировано 3 случая омикрона. Заболевшие — студент из Конго, шестимесячный ребёнок и женщина, возраст которой не уточняется. Все очаги, сообщал донской Роспотребнадзор, уже локализованы.

При этом резкого осложнения ситуации с ковидом из-за омикрон-штамма опасаются и на уровне федерации, и в Москве. Как заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, суточное число заражений covid-19 в столице уже 15 января может превысить семь тысяч — почти на 1,5 тысячи больше, чем сегодня.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW