Мост через Сухой лиман испытали на прочность



Строительство моста «Одесса – Черноморск» через Сухой лиман продолжается. Глава Службы автомобильных дорог в Одесской области Дмитрий Рыбалка опубликовал фото испытания прочности прогонов моста – по конструкции проехали шесть грузовиков. О результатах пока не сообщают.

Справочник Черноморска: Частный медицинский кабинет в Черноморске

Чиновник добавил, что мост оборудуют двумя эстакадами, вместо земляных насыпей, которые были запланированы первоначальным проектом. Однако пока никаких работ по возведению эстакад не замечено.

Напомним, что мост с переменными успехами строят с 2016 года. Летом 2021 стало известно о том, что его строят неправильно. В проекте обнаружилась критическая ошибка, которая привела к деформации мостовой конструкции, габионов и земляного полотна. К этому времени было потрачено уже 244 миллиона гривен. 

Чтобы исправить ситуацию, объявили новый тендер, который предусматривает удлинение моста двумя пролетами по 33 метра.

Читайте также: Черноморскому лицею присвоят имя Тараса Шевченко

________________________________________________________________________________

Для связи с журналистами информационного агентства «04868» пишите на почту [email protected] или звоните по телефону: +3809377 04868.

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW