28 трамвай в Киеве: от «Лесной» до Троещины



Поскольку в районе Троещины существует проблема с доступом к метрополитену, большинство жителей пользуется наземными видами транспорта, чтобы добраться до станций. Один из вариантов — 28 трамвай в Киеве. Журналисты 44.ua решили подробнее рассказать, куда он идет и как работает.

Схема движения

Схема движения

28е отправляются от трамвайной развязки в районе станции метро «Лесная», рядом с Броварским проспектом и «Дарынком». Мимо Магнитогорской проезжают парк ДШК и по Гната Хоткевича идут над ст. м. «Черниговская», где пассажиры могут осуществить пересадку.

№28 продолжает следовать севернее, по Миропольской. Встречаются улицы Андрея Малышко, Александра Бойченко, Юности, просп. Алишера Навои, Петра Запорожца. Въезжает на Воскресенку по Курнатовского и минует ул. Ивана Микитенко, Николая Кибальчича и пр-т Романа Шухевича, оказываясь в троещинских микрорайонах.

Линия проходит по краю жилмассива, на ул. Николая Закревского. Попадаются остановки на Теодора Драйзера, рынке и торговом комплексе, киностудии «Фильм Ю ЭЙ», школе искусств им. Леонтовича, Сержа Лифаря, бульварах Владимира Высоцкого, Леонида Быкова.

Доезжает до конца, мимо Данькевича, поликлиники, соцобеспечения, РПС. Сворачивает на Милославскую, где успевает проехать лицей №293 и Храм Иконы Божьей Матери «Всецарица». На одной из милославских развязок расположена другая конечная.

Ходит в обе стороны по идентичному маршруту, а общая протяженность пути равна 11,94 километрам.

28 трамвай в Киеве: график работы

График работыГрафик работыГрафик работыГрафик работыГрафик работыГрафик работыГрафик работыГрафик работыГрафик работыГрафик работы

С Милославской первый рейс выезжает в 5:35 утра. А вот с «Лесной» он же, но уже в 6:22. Далее курсируют весь день довольно регулярно, с интервалом в среднем от 4 до 13 минут. Весь маршрут между конечными преодолевается приблизительно за 45 мин.

Завершающие рейсы выезжают в 23:23 с троещинской стороны и в 0:10 с Броварского. Более детально расписание указано на прикрепленных скриншотах с сайта КП «Киевпастранс».

Оплата проезда и вакцинация

28 трамвай в Киеве

Билеты старого образца, приобретаемые у водителя, летом были отменены. Поэтому пассажирам нужно приобретать заранее одноразовый QR-код на бумаге или в смартфоне. Стоимость одной поездки — 8 гривен с человека. Можно воспользоваться системой Смарт Кард.

Помимо оплаты, необходимо иметь при себе сертификат о прохождении вакцинации, либо действующий ПЦР-тест, справку о противопоказаниях к прививке или о выздоровлении от коронавируса.

Напомним, что ранее мы рассказывали про 20 автобус. Читайте наш телеграм-канал.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW