Судьба заброшенного санатория «Великий Луг» решалась в обладминистрации



Сегодня, 12 января, в Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание рабочей группы по вопросам разработки Концепции расширения уставной деятельности КНП «Госпиталь ветеранов войны» ЗОР.

Судьба заброшенного санатория «Великий Луг» решалась в обладминистрации, фото-1

На совещании присутствовали представители облгосадминистрации, облсовета, КНП «Госпиталь ветеранов войны» ЗОР, КЗ ВО «Хортицкая национальная учебно-реабилитационная академия» ЗОР и другие.

Члены рабочей группы обсудили вопрос расширения уставной деятельности КНП «Госпиталь ветеранов войны» ЗОР. Также рассматривались вопросы консервирования объектов, которые на сегодня не используются, к моменту, пока не будет принято распоряжение о передаче объектов по улице Ленской, 45 и пока не будет разработана проектно-сметная документация на реконструкцию.

Судьба заброшенного санатория «Великий Луг» решалась в обладминистрации, фото-2

Напомним, что недвижимое государственное имущество по улице Ленской, 45 передается в общую собственность территориальных громад, сел, поселков, городов Запорожской области. Это имущество бывшего санатория «Великий Луг» должны закрепить на праве оперативного управления за коммунальным заведением высшего образования «Хортицкая национальная учебно-реабилитационная академия» ЗОР — 9 зданий, а пятиэтажный лечебный корпус № 1 — за КНП «Госпиталь ветеранов войны» ЗОР.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW