Жильцы николаевских двухэтажек сетуют на платежки за тепло: Платить пришлось 8 тысяч



Жильцам некоторых двухэтажных домов в Николаеве начислили за теплоснабжение до 8 тысяч гривен. Это в три раза больше, чем в 2021 году. 

Жильцы многоквартирных двухэтажных домов в центре Николаева просят городские власти разобраться в начислении больших сумм за отопление.

Как сообщает корреспондент 0512.ua, в ходе исполкома, 12 января, выступил николаевец Дмитрий Фисун. Он  представляет интересы жителей двухэтажных домов по адресам: Пушкинская 2, Адмиральская 10, 10а, 16, 17а, Никольская, 44, Московская, 36 и Кузнецкая, 1.  А вопрос касается именно того, что жителям этих домов пришли платежки за тепло от 8 тысяч гривен за месяц.

- У нас есть проблема, у нас нет счётчиков теплоэнергии, и соответственно из-за этого у нас  счет за потребленное тепло составляет в три раза больше чем в прошлом году. Для примера, в прошлом году за квартиру 80 м2 сумма составляла 2 тысячи 852 гривны, а в этом году - 8 тысяч 437 гривен. Поэтому, думаю, это необоснованные тарифы для нас. Мы обращались в ТЭЦ, обещали пересчитать, но ничего не пересчитали, - сказал Дмитрий Фисун.

Фисун отметил, что тепловой счетчик в его доме не установили из-за отсутствия технической возможности.

На это вице-мэр по вопроса энергоэффективности, Дмитрий Лазарев заявил, что будет организована встреча представителя жильцов с теплогенерирующими предприятиями на заседании рабочей группы по переходу на автономное отопление. 

Напомним, что в Николаеве порядка 100 домов могут перевести на автономное отопление.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW