В Кривом Роге: разорвали гирлянду на ёлке, горела Campania, подросток спас двух тонущих детей, вышли на акцию #SayNOtoPutin



Чем жил наш город минувшие 7 дней:

В Терновском районе неизвестные пытались украсть гирлянду с новогодней ёлки и разорвали её. "Ни себе, ни людям... Очень неуважаемые граждане-воры! Мы ведь предупреждали, что гирлянда просто так не снимается",- сообщил криворожанин. Разорвали гирлянду вместе с ветвями, но снять не сумели. Теперь горит только половина елки.

На ул.Свято-Николаевская женщина обнаружила мертвым мужчину 1980 г.р., у которого осталась ночевать в ночь с 1 на 2 января. По предварительной информации, пара накануне употребляла спиртные напитки. Прибывшие на место преступления полицейские выяснили, что женщина 1978 года рождения нанесла мужчине один удар кухонным ножом в лопаточную область грудной клетки слева.

4 января, загорелся ресторан  Campania, который находится на проспекте Гагарина. Известно, что возгорание возникло в середине помещения. Огонь распространился на 300 квадратных метров. Люди покинули помещение ресторана ещё до прибытия спасателей. Никто не пострадал.

Спасатели вручили благодарность 13-летнему Ивану Семетовскому за личное мужество, решительность и небезразличие к чужому горю, проявленные во время спасения двоих мальчишек на водоеме Саксаганского района 5 января. 

Украинские волонтеры из Польши восьмой год подряд собирают средства на праздничные подарки для детей украинских Героев, погибших или пострадавших в результате боевых действий на востоке Украины.

С 10 по 13 января Соединенные Штаты Америки и их партнеры проведут переговоры с Россией, посвященные деэскалации ситуации вокруг Украины. Накануне, 9 января, украинцы по всему миру вышли, чтобы обратиться к мировым лидерам с призывом сказать «нет» Путину и его имперской политике. Главная акция под лозунгом #СкажиПутіну_НІ / #SayNOtoPutin проходила в 11.30 на Михайловской площади в Киеве. Синхронно с Киевом, в 11:30, группа криворожан собралась в центре города - возле Стелы Героев на 95 квартале. Участники акции развернули плакаты #СкажиПутіну_НІ / #SayNOtoPutin.

9 января, на микрорайоне 5-й Заречный обнаружили повешенными мать и сына. Сообщается, что в полицию позвонила женщина, и сообщила, что она обнаружила повешенным в квартире своего сына. До приезда правоохранителей криворожанка также наложила на себя руки. Перед тем, как совершить суицид, женщина оставила предсмертную записку. В ней она попросила полицейских позвонить ее родственникам в другую страну и сообщить обо всём.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW