#СвятаБезТата: в Кривом Роге волонтёры вручили подарки детям павших Защитников Украины, - ФОТО, ВИДЕО



Украинские волонтеры из Польши восьмой год подряд собирают средства на праздничные подарки для детей украинских Героев, погибших или пострадавших в результате боевых действий на востоке Украины.

Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на координатора акции в Кривом Роге Ларису Фурт и её помощницу Алёну Борозенец.

Соорганизатор акции "Свята без тата", соучредитель фонда Uniters (United Volunteers, Объединенные волонтеры) Виктория Батрин.

Пандемия коронавируса второй год не позволяет проводить акцию в обычном режиме, когда значительная часть подарков упаковывается в Польше и дальше отправляется в Украину. Поэтому в этом году волонтеры собирают по всему миру деньги и передают их в Украину, где около 200 волонтеров покупают все необходимое для подарков, упаковывают их и вручают деткам.

В подарки в этом году входят сладости, шапочка суперэльфа, подарочная открытка и книга - Рисованная история независимости Украины братьев Капрановых, которые стали партнерами акции.

В рамках сбора средств волонтеры проводят в Facebook аукционы, где ежедневно до 6 января будут выставляют на розыгрыш один лот. Речь идет о книгах известных авторов, картинах художников, изделиях ручной работы известных художников, личных вещах и инвентаре спортсменов.В этом году среди лотов, например - боксерские перчатки от Виталия Кличко, Кобзарь 2000 от братьев Капрановых, картины, украшения, одежда и многое другое.

Отмечается, что организаторы символическим рождественским подарком хотят показать деткам павших Защитников Украины, что они не сами со своей трагедией, что во всем мире есть люди, которые их поддерживают и всегда готовы помочь.

Подчёркивается, что акция «Свята без тата» – это не гуманитарная помощь, а  проявление уважения к детям, чьи родители отдали свою жизнь за Украину.

В каждом городе Украины работает отдельная команда, получающая на почте часть подарков. Ещё часть сладостей волонтёры закупают самостоятельно за средства организаторов. Далее формируются подарки, уведомляются участники акции и в назначенную дату детям вручаются подарки.

В Кривом Роге в этом году подарки детям Защитников Украины вручались  в помещении прихода Святого Николая Чудотворца Украинской Греко-Католической Церкви, администратор которой Иван Талайло - в команде волонтёров, он опекается детьми павших Воинов.

В составе криворожской команды волонтёров в этом году: координатор Лариса Фурт (жена павшего Защитника Украины), а помощниками, кроме отца Ивана, также стали вдова и дочери павшего Защитника Украины Дмитрия Борозенца - Алена, Злата и Ника; сын павшего Защитника Украины Вячеслава Иванушкина - Дмитрий, жена ветерана АТО Наталья Глинчакова,  представитель ОО "Ингульская паланка Войска Запорожского низового" Олег Забояк.

Читайте также: В Кривом Роге "Святой Николай" со словами "Слава Украине!" принёс подарки для детей защитников страны и волонтёров, - ФОТО, ВИДЕО.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW