#СкажиПутіну_НІ: 9 января украинцы проведут глобальную акцию



В воскресенье, 9 января, украинцы проведут глобальную акцию #СкажиПутіну_НІ / #SayNOtoPutin. Организаторы призывают украинцев мобилизоваться для проведения таких акций в своих городах.

Об этом сообщается в Facebook.

"К сожалению, зло бодрствует на праздники. Путин хочет утопить в крови Казахстан, а 10 января принудить Украину к капитуляции. Для этого он держит на нашей границе 100-тысячную орду.

9 января украинцы по всему миру выйдут, чтобы обратиться к мировым лидерам с призывом сказать «нет» Путину и его имперской политике. Компромиссы с Путиным приведут только к новым войнам и жертвам. ", - говорится в сообщении.

9 января в Киеве в 11:30 активисты соберутся на Михайловской площади, чтобы заявить позицию украинцев:

Призываем Запад #СкажиПутіну_НІ на его ультиматум.

"10 января будет разрешаться судьба Украины. Она может быть решена без нашего участия. Поэтому мы должны выйти и передать свое послание миру. Украинцы собираются не только в Киеве. В Чикаго, США акция состоится в 15:00, место – Water Tower, Michigan Avenue. В Нью-Йорке, США – в 14:00, место – Union Square Park.

Призываем вас на 9 января организовывать аналогичные акции на местах", - сказано в анонсе.

Рекомендации организаторов для проведения акции:

1.Напечатайте или напишите на листе А4, или большего формата, два лозунга - #SayNOtoPutin #UkrainiansWillResist или (и) украинские варианты  #СкажиПутіну_НІ #УкраїнціЧинитимутьОпір.

Можно распечатать изображение, которое прилагается к этому сообщению.

2. Договоритесь с друзьями и сделайте совместное фото с плакатом. Если не выходит ни с кем скоординироваться, можете сфотографироваться и самостоятельно.

3. Можете сфотографироваться даже у своей церкви после службы. Это может быть памятное здание, городской или сельский совет, табличка с названием города/села.

4. Выложите ваше фото в соцсетях – Фейсбук, Инстаграм Twitter и т.д. В сообщениях используйте хештеги #SayNOToPutin  #UkrainiansWillResist, #СкажиПутіну_НІ #УкраїнціЧинитимутьОпір.

Также напишите, в каком городе или селе сделано фото.

5. Ваши фото присылайте в обсуждении события, на наш электронный ящик [email protected], или на страницу Рух Опору капітуляції.

Обязательно укажите, где сделано фото.

6. О месте и времени акций в своих городах сообщайте в обсуждение события.

Эта акция должна передать голос всех украинцев, поэтому призываем воздержаться от партийных флагов и использовать только государственные флаги и другую национальную символику.

В воскресенье мы должны выйти и четко сказать международному сообществу и действующей власти, что компромиссы с Путиным недопустимы. Мы не примем ультиматумы Кремля и то же самое призываем сделать Запад. Как бы ни прошли переговоры, украинцы будут сопротивляться российским оккупантам.

Организаторы: "Рух Опору капітуляції" и "Вільні люди".

Визуализации: Никита Титов и Андрей Ермоленко.

На постере: украинцы в Лиссабоне вышли на акцию 6 января

Добавим, что накануне Рождества акция #SayNOToPutin уже началась в соцсети, украинцы в разных странах выкладывали свои фото:

#СкажиПутіну_НІ: 9 января украинцы проведут глобальную акцию, фото-6

AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW