Планетарий Харькова: что будут показывать на сеансах в январе, - ВИДЕО



Афиша Харьковского планетария.

Наука, космос и астрофизика – это то, что вызывает интерес, не только у детей, но и у взрослых. Редакция сайта 057 подготовила анонсы ближайших мероприятий в Харьковском планетарии.

14 января в пятницу на 19:00 запланирована программа «Тайна темной материи». Этот полнокупольный фильм познакомит зрителя с тайной, с которой сталкиваются современные ученые-астрофизики. В фильме говорится о том, откуда человечество знает о существовании темной материи и почему поиск доказательств – это один из самых сложных и захватывающих процессов современной науки. Зрители погрузятся в охоту за темной материей и космические эксперименты, а также найдут ответы на вопросы что собой представляет темная материя.

Фильм рассчитан на взрослых и подростков старше 14 лет.

15 января в субботу в Харьковском планетарии ожидается насыщенная программа, рассчитанная на юных зрителей.

В 11:00 состоится показ «Новогодние космические приключения». Главная героиня – новогодняя игрушка, которую взяли для украшения МКС. Она попала в круговорот событий, где встретила друзей и новогодних персонажей.

В 12:30 будет шоу «Приключения Хрумки в зимнем лесу», которое познакомит самых маленьких посетителей планетария с созвездиями зимнего ночного неба, а также с другими явлениями – полярным сиянием и полетом астероида.

Чтобы увидеть астероид в телескоп, главный герой Хрумка вместе со своим другом Куней отправляется в путешествие в «Гном-Астроном», где по пути их ждут приключения.

На 15:00 в афише стоит программа «Два стеклышка – удивительный телескоп» для детей старше 9 лет. В фильме рассказывается о том, как во время астрономических наблюдений с любительского телескопа два школьника расширили свои представления о Вселенной.

Ученики говорят с учителем об открытии телескопа, о его механизме и тех открытиях, которые можно с помощью него сделать.

В 17:00 состоится сеанс «Путешествие по солнечной системе и удивительные спутники» для детей старших 12 и взрослых.

Во время просмотра фильма зрители отправятся в путешествие по Солнечной системе, чтобы открыть чудеса Солнца и исследовать, как эта звезда поддерживала жизнь на Земле на протяжении тысячелетий.

В фильме расскажут о структуре Солнца, источнике его энергии и о том, как солнечная активность влияет на наш мир.

И в 19:00 запланирована полнокупольная видеопрограмма с разрешением 4k «От Земли во Вселенную». Во время которой зрителей погрузят в путешествие из глубин истории человеческой цивилизации в отдаленный космос.

В фильме показаны фото высочайшего разрешения с крупнейших телескопов Земли и космоса, а также компьютерное видеомоделирование космических событий и объектов. Кроме этого, будут демонстрироваться процессы слияния галактик и полёты сквозь звёздные скопления.

Программа рассчитана для взрослых и подростков старших 12 лет.

Также в этот день в 19:00 параллельно запланирован показ полнокупольного фильма «Солнечный удар», в которой рассказывается о Солнце и его влиянии на планету Земля с самого своего появления и до наших дней. Сеанс подойдет для взрослых и детей с 10 лет.

16 января в воскресенье на 11:00 запланировано шоу «Приключения Хрумки в зимнем лесу».

В 12:30 – «Новогодние космические приключения Снежинки» (возраст: 4-10 лет).

На 15:00 – «Движение Земли» (для зрителей старших 8 лет).

В 17:00 состоится сеанс «Красота и величие космоса» (для детей и взрослых старше 12).

21 января в пятницу в 19:00 состоится показ фильм «Тайна темной материи».

22 января в субботу в 11:00 планируется «Новогодние космические приключения снежинки»;

В 12:30 – «Новогодние космические приключения»;

В 15:00 состоится программа «Вода – чудо природы»;

В 17:00 будет «Путешествие по солнечной системе и удивительные спутники»;

В 19:00 – «Красота и величие космоса».

Афиша на воскресенье 23 января:

11:00 – «Новогодние космические приключения»;

12:30 – «Приключения Хрумки в зимнем лесу»;

15:00 – «Два стеклышка – удивительный телескоп»;

17:00 – «Далекие миры. В поисках жизни»;

Также, в этот день в 18:30 состоится музыкальное шоу «Таинственная Бандура», во время которого можно будет узнать о развитии этого музыкального инструмента под живое сопровождение аккордеона и бандуры.

На куполе планетария рядом со звездами можно будет увидеть визуализации, которые передают таинственную душу этого музыкального инструмента.

26 января в среду, в 19:00 планируется мероприятие «Танец звука и света. Музыка космических барабанов (Ханг)».

Цена билетов составляет 100 гривен.

Напомним, что редакция сайта 057 писала о том где и по какой цене можно купить квартиру в Харькове. Подробнее об этом читайте здесь.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW