В Запорожье на вантовом мосту монтируют 16-тонные деформационные швы из Германии, - ФОТО



На верховой части вантового моста в Запорожье строители приступили к предпоследнему этапу работ - монтажу деформационных швов. 

Об этом сообщает 061 со ссылкой на Службу автомобильных дорог в Запорожской области. 

Деформационные швы это одна из самых важных деталей моста, от качества которой зависит комфорт езды и долговечность самого мостового перехода. Именно деформационные швы обеспечивают свободное перемещение пролетных строений в местах их соединения с плитой проезжей части и плавный проезд транспорта над ними. 

На вантовом мосту используют деформационные швы MAURER DS560, которые производят в Германии. Такие же конструкции использовали при строительстве балочного моста. Эти деформационные швы способны принимать продольные, поперечные и вертикальные перемещения от нагрузки транспорта и температуры.

На верховой части вантового моста будет два деформационных шва - по одному с кажой стороны мостового перхода в местах соединения сооружений. Каждая из конструкций весит 16,7 тонн. 

После монтажа деформационных швов мостостроители приступят к укладке асфальта и проведению испытаний. 

Как ранее писал 061, открытие проезда по верховой части вантового моста перенесли с декабря 2021 года на январь 2022-го. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW