В мэрии определились с суммой выплат приемным семьям и детским домам семейного типа



Служба по делам детей Запорожского горсовета разработала положение о порядке предоставления денежной помощи приемным семьям и детским домам семейного типа.

В 2022 году эти категории граждан получат деньги на компенсацию расходов на содержание дома, оплату за теплоснабжение, оздоровление, занятие детей в различных внешкольных секциях. Адресную помощь могут получать опекуны и попечители. 

Об этом сообщает 061 со ссылкой на проект решения, опубликованный на сайте мэрии. 

В проекте решения говорится, что в рамках расходов, предусмотренных программой “Дети Запорожья на 2022 - 2024 гг”, которая финансируется из бюджета города, помощь предоставляется приемным семьям и детским домам семейного типа. 

Приемные семьи могут рассчитывать на получение помощи один раз в год, в июне, на оздоровление приемных детей (главное условие: дети должны воспитываться в семье по состоянию на 1 января 2022 г) в сумме 5000 грн. на каждого ребенка. 

Пособие на оздоровление не выплачивается на приемных детей, которые будут устроены в приемные семьи в течение текущего года. 

При создании приемной семьи или пополнении существующей приемной семьи – выплачивается 5000 грн. на каждого устроенного ребенка. 

Детские дома семейного типа получают ежемесячно пособие на каждого ребенка воспитанника - в размере 700 грн. 

В случае перевода детского дома семейного типа в статус приемной семьи выплата пособия прекращается. При создании детского дома семейного типа или пополнении – выплачивается 5000 грн. на каждого устроенного ребенка. При переводе приемной семьи в статус детского дома семейного типа помощь выплачивается только на новоприбывших детей.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW