Новости Краматорска за неделю: спад заболеваемости коронавирусом, ликвидация последствий непогоды, новое меню в школах и детсадах



Сегодня, 4 января, городской голова Краматорска Александр Гончаренко провел еженедельное аппаратное совещание. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.

На еженедельном аппаратном совещании руководители структур города доложили о результатах проделанных работ в каждой сфере деятельности.

Начальник отдела здравоохранения Андрей Петриченко доложил, что по состоянию на 4 января в Краматорске зарегистрировано 19 014 подтвержденных случаев COVID-19, из низ за прошедшую неделю - 104 положительных ПЦР-теста. 

В Центрах массовой вакцинации населения на территории магазина «Окна и двери» (ул. Дворцовая, 45), на территории железнодорожного вокзала и в помещении торгового центра «Эпицентр» прием осуществляют 5 бригад врачей. В выходные дни 1-2 января центры не работали. 3 января в них вакцинировано 47 человек.

Остаток вакцин в городе: AstraZeneca – 140, CoronaVac -1488, Pfizer Comirnaty -0, Moderna -150.

Наталья Ананских, и.о. начальника управления образования, сообщила, что в данный момент COVID–19 в детсадах выявлено у 4 воспитателей, в школах болеют - 10 детей и 3 учителя. Также с 4 января в детсадах дети будут питаться по новому меню. В школах новое меню будет введено в первый день после каникул, то есть  с 17 января.

Елена Бахметьева, заместитель начальника управления ЖКХ, сообщила, что за прошедшую неделю существенных аварийных ситуаций по многоквартирному жилому фонду не возникало. Обслуживающими предприятиями ООО "УК "Ладис", КО "ЖСК" и ОСМД проводились работы по текущему ремонту жилого фонда города, выполнялись заявки населения.

Во время ликвидации последствий непогоды со стороны всех коммунальных предприятий было привлечено 23 единицы техники. Основное внимание было уделено расчистке от снега тротуаров, остановок, дорог.

Завершена установка 155 теплосчетчиков, сейчас идет их пуско-наладочная работа, которая ориентировочно завершится в январе.

Продолжается удаление аварийно опасных деревьев, в пределах выделенного финансирования. В течение 2021 года было удалено 459 аварийных деревьев. Удалению подлежит еще 355.

Начальник управления по гуманитарным вопросам Андрей Гореславец сообщил, что 7 января 2022 года в 15:00 на площади Мира состоится празднование Рождества. Гостей и жителей города ждут выступления местных коллективов, развлечения, рождественская ярмарка и тому подобное.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW