Обеспечение безопасности во время новогодних праздников в Краматорске - отчет Краматорского РУП



В течение всех новогодних праздников, в период с 31 декабря по 3 января, полиция Краматорска обеспечивала безопасность краматорчан и гостей города. Об этом сообщается на сайте Краматорского районного управления полиции. 

В Краматорской оперативной зоне к несению службы было привлечено более 200 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

В течение двух дней, с 1 по 2 января, в полицию поступило свыше 660 заявлений и сообщений от жителей Краматорского района. Среди общего количества звонков, 284 - от краматорчан, 206 - от жителей Славянска.

Основное количество вызовов - это сообщения о семейных ссорах, драках. В большинстве случаев события развивались одинаково – граждане употребляли алкоголь и в состоянии опьянения между ними возникали конфликты.

Неоднократно граждане под действием алкогольных напитков отвлекали полицейских на фейковые преступления - кражи, грабежи, нанесение телесных повреждений. И во время проверки оказывалось, что никаких правонарушений административного и уголовного характера, по отношению к ним совершено не было.

Правоохранители напоминают, что заведомо ложный вызов полиции попадает под действие статьи 183 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Автодороги патрулировались работниками ГРПП. За выходные дни не допущено ни одного ДТП с пострадавшими. Выявлено 20 нарушений ПДД, 4 из них - за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В Краматорском районе состоялось 10 массовых мероприятий, среди которых – пешее шествие в Славянске, приуроченное ко дню рождения С. Бандеры.

Усиленный вариант несения службы продолжается.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW