В Токмаке 95% личного состава полиции написали рапорта об увольнении - нардепка Яцык



В Токмакском городском отделении полиции массово уволились сотрудники. Рапорта об увольнении написали 30 человек, а это 95% личного состава полиции Токмака.

Об этом сообщила в соцсети народная депутатка Юлия Яцык, передает 061.

По словам народной избранницы, причинами увольнения полицейских является невыплата доплат за ненормированный график и ночные смены; давление со стороны руководства полиции по выполнению показателей раскрываемости преступлений; искажение фактов работы полицейских публичными лицами. 

К своему посту Яцык прикрепила фотографии рапортов полицейских, которые датированы 31 декабря 2021 года.

Народная депутатка утверждает, что для улучшения показателей раскрываемости некоторые преступления или вообще не регистрируются в ЕРДР, или регистрируются с минимальной квалификацией. 

В качестве примера Яцык привела случай в Токмаке, когда к девушке в кафе подошел знакомый, начал ей угрожать убйиством и душить. Пострадавшая обратилась в полицию, но ее заявление не внесли в установленный срок в реестр. При этом злоумышленник продолжал угрожать потерпевшей своими связями и требовал забрать заявление. После общественного резонанса в областном управлении Нацполиции сообщили об увольнении начальника Пологовского районного отдела полиции и проведении служебного расследования по факту не внесения сведений в ЕРДР правоохранителями.

Кроме этого, в Токмак едет областное руководство полиции, которое 4 и 5 января проведет личный прием в помещении отделения полиции №3. Прием начнется с 10.00 по адресу г.Токмак, ул.Центральная, 43. 

На сайте облуправления полиции также сообщают о комлексной проверке служебной деятельности городского отделения полиции в Токмаке, которое стартует 4 января. Проверку проведут по инициативе начальника ГУНП  в Запорожской области. 

Как ранее писал 061, Запорожская полиция задержала подозреваемого в убийстве бездомного.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW