Кладбища непроданных ёлок образовались на улицах Ростова после Нового года



Сотни непроданных ёлок остались на улицах Ростова после Нового года. Продавцы в лучшем случае вывезли деревья на контейнерные площадки, хотя это незаконно, а в худшем - устроили кладбища ёлок на торговых точках.

Поручение навести порядок на всех ёлочных базарах сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко дал ещё 1 января, и сделать это торговцы и коммунальщики должны были в течение дня. Однако и 3 января жители Ростова сообщают о ёлочных кладбищах в городе.

Так, на проспекте Шолохова заметили сваленные кучей деревья. На ГПЗ, сообщают ростовчане в соцсетях, сосны бросили прямо на площадке, где продавали. Свалки из зелёных красавиц также есть рядом с рынком "Привоз" и университетским кампусом на ЗЖМ.

Свалка нераспроданных ёлок на ЗЖМ РОстова, Фото - инстаграм zapadrostov

Свалка нераспроданных ёлок на ЗЖМ РОстова, Фото - инстаграм zapadrostov

При этом наряду с платным вариантом утилизации ёлок - через регоператора - у продавцов в 2022 году есть и бесплатный. Ростовский зоопарк заявил о готовности принять нераспроданные деревья у организаций. Но бизнесмены, по всей видимости, решили вообще избавиться от каких-либо расходов, связанных с невостребованными ёлками и соснами, включая их перевозку.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW