Продление COVID-сертификаты в приложении "ДіЯ" - краматорчанам на заметку



В середине января планируется представить окончательную информацию о продлении COVID-сертификатов в приложении "ДіЯ". Сертификаты планируют перевыпустить. Об этом в интервью сообщил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин на "Суспильном".

По его словам, в данный момент ведутся технические разработки.

"Вероятнее всего, с 15 января будет финальная модель, как будут продлены сертификаты в "Дие". Техническая возможность есть: срок действия будет продлен путем перевыпуска сертификата", - сообщил Игорь Кузин.

Он отметил, что дополнительная доза не является условием для продления срока действия сертификата о вакцинации. По словам главного санврача Украины, человек фактически получил три дозы, но у него уровень иммунной защиты такой, как у обычного здорового человека, прошедшего двухфазную прогоамму иммунизации.

С другой стороны - благодаря бустерной дозе повышается уровень восстановления как защитного титра антител, так и обеспечения более эффективной защиты. Получение такой дозы прививки приводит к продлению срока действия сертификата на 270 дней.

Сейчас она рекомендована для введения медицинским работникам и работникам домов интернатного типа спустя 180 дней после завершения базового курса прививки.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW