Самый вредный тип рыбных консервов: в Днепре их лучше не покупать



Употребление некачественных консервов из рыбы может вызвать серьезное пищевое отравление. Особую опасность представляют те, которые многие используют как самостоятельное блюдо или добавляют в салаты. При их покупке эксперты советуют обращать внимание на упаковку. Также важно, чтобы консервы правильно хранились.

Об этом сообщает сайт 056 ссылаясь на AIF.

Рыбные консервы, которые могут стать причиной отравления:

  • с истекшим сроком годности;
  • если банка вздулась с двух сторон, либо звук при нажатии на донышко "хлопушка" - это признак микробиологической порчи;
  • негерметичная банка с подтеками или ржавчиной;
  • если, открыв банку, вы заметили посторонний запах или вкус (например, металла или окисленного жира), от употребления консервов лучше отказаться.

Полезными считаются рыбные консервы в собственном соку. В них практически нет лишних жиров, а из добавок - только соль и специи. Эксперты говорят, что такая рыба не хуже свежей. Она богата белком, цинком, витаминами D и B12, железом, йодом, магнием, калием, селеной и Омега-3 жирными кислотами. Также консервы из рыбы имеют, по сравнению со свежей рыбой, важное преимущество — кости в них размягчаются и становятся источником усвояемого кальция

Консервы в масле и в томате лучше не употреблять тем, кто следит за калорийностью и составом своего рациона. В них есть лишний жир, а в рыбе с томатами еще и добавочный сахар или крахмал.

Закрытые рыбные консервы лучше всего хранить в сухом и прохладном месте при температуре от 0 до 15-20 градусов. А после вскрытия жестяной банки, содержимое нужно переложить в стеклянную либо пластиковую емкость и употребить их максимум в течение суток.

Напомним, ранее мы писали, какие угощения не рекомендуется доедать на второй день.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW