В Запорожской области хотят реорганизовать еще одно ПТУ и отправить его под опеку облсовета



Депутатам Запорожского областного совета предлагают ликвидировать  государственное учебное заведение «Мелитопольское высшее профессиональное училище» путем преобразования в коммунальное «Мелитопольское политехническое высшее профессиональное училище» облсовета.

Об этом сообщается в проектах решений облсовета, передает 061.

Чиновники из департамента образования ОГАотмечают, что эти изменения необходимы, поскольку есть распоряжения Кабмина, где речь идет о том, чтобы передать имущественные комплексы профессиональных училищ Донецкой, Луганской, Запорожской и Львовской областей в собственность громад Уже подготовлен акт приема-передачи государственного учебного заведения «Мелитопольское высшее профессиональное училище» из государственной в коммунальнуюсобственность.

Если депутаты поддержат это решение, то Мелитопольское высшее профессиональное училище прекращает свою деятельность и начинается процесс реорганизации.

В аппарате областного совета заявили, что в заявленном проекте решения не указано, кто будет дальнейшим руководителем коммунального учреждения, согласна ли действующая и.о директора продолжать трудовые отношения и не решен вопрос условий труда директора.

Чиновники заявили, что департаменту необходимо доработать проект и решить вопрос с трудовыми отношениями, изменениями в штатное расписание и многое другое.

Нынешней исполняющий обязанности руководителя Мелитопольского высшего профессионального училища числится Наталья Иванова. Ранее она работала заместителем главного бухгалтера в мелитопольском управлении образования.

Напомним, ранее мы писали о том, что министерство образования планирует также создать советы работодателей при ПТУ.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW