Металлурги Метинвеста продолжают доставлять в больницу Авдеевки кислород для больных COVID-19



Волна коронавируса идет на спад, в больницах стало меньше пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке. Но компания Метинвест продолжает помогать врачам спасать пациентов, бесплатно отгружая кислород в 110 больниц 17 областей Украины. Только с начала декабря металлурги передали медучреждениям 1170 тонн жидкого кислорода.

Жизненно необходимый газ металлурги поставляют и Авдеевскую больницу. На этой неделе АЦГБ получила очередные четыре тонны кислорода для лечения больных COVID-19. Общий объем кислорода, доставленного в медучреждение, составил почти 34 тонны.

Медики отмечают, что при поддержке металлургов им удалось преодолеть кислородный кризис.

- Мы благодарны Метинвесту за такую важную в самый пик пандемии помощь. Строительство кислородной станции позволило своевременно оказывать помощь больным коронавирусной инфекцией, - говорит директор КНП «АЦГБ» Татьяна Пурий. - Кислород, который мы регулярно получаем от предприятий компании, помог выздороветь сотням пациентов из Авдеевки и ближайших населенных пунктов.

На сегодняшний день в городской центральной больнице на стационарном лечении с коронавирусной инфекцией находятся четыре человека. Кислородную терапию централизовано получают двое из них.

Как сообщалось ранее, Метинвест - один из крупнейших поставщиков кислорода в больницы. С октября, когда Украина столкнулась с его дефицитом, компания по просьбе Минздрава существенно нарастила отгрузки и в этом году безвозмездно передала медучреждениям более 5,5 тыс. тонн жидкого кислорода.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW