В канун Нового года дети-сироты получили ключи от новых домов, построенных корпорацией ЖБК-1



Их передал лично глава региона Вячеслав Гладков. Ключи от квартир в Беловском Белгородского района получили 36 ребят, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии принял участие глава Белгородского района Владимир Перцев.

Корпорация ЖБК-1 построила малоэтажные жилые дома по региональной программе. Каждый получает однокомнатную квартиру в 34 квадратных метра с отдельным входом. Комнаты отделаны «под ключ» и укомплектованы мебелью, которая разработана и изготовлена специалистами ЖБК-1 специально для этого проекта. Зимой в домах не замёрзнешь: трёхслойные стены с внутренним утеплителем в 150 мм. Окна оснащены специальными приточными клапанами, благодаря им в квартире всегда свежий воздух, и не скапливается конденсат. К домам подведён газ и все остальные коммуникации. Двухуровневый котёл обеспечивает отопление и даёт горячую воду.

Мы подходим к этому вопросу очень внимательно, понимаем, что в наши дома заезжают молодые люди, которые не имеют опыта самостоятельной жизни, они не имеют навыков в строительстве и ремонтах. Поэтому мы стремимся делать всё и сразу максимально качественно. Наши специалисты в каждой квартире оставили все инструкций по эксплуатации квартиры и оборудования, все контакты специалистов - сантехников, электриков и т.д. для оперативного решения вопросов. Уверен, ребятам в новых квартирах будет удобно и комфортно,

- отметил генеральный директор ООО Специализированный застройщик «Управляющая компания ЖБК-1» Александр Селиванов.

Новый год в своём доме встретит и выпускница Разуменского Дома детства Ольга Романцова.

Иметь собственное жилье – мечта каждого. А для меня, для ребёнка, который вырос в детском доме, это важнее во много раз. В августе этого года мне исполнилось 18 лет, и перед самым Новым годом мне вручили ключи. Я уже знаю, какая квартира моя, была там, всё посмотрела. Я очень люблю цветы, а вокруг дома есть кусочек земли, который я планирую засадить цветами и сделать несколько грядок с клубникой. Это очень важно для меня, я очень хочу, чтобы было красиво вокруг, уютно,

- рассказала девушка.

В 2022 году запланировано благоустройство микрорайона. Здесь оборудуют детские и спортивные площадки, тротуарные дорожки и хорошее освещение.

Новости компаний



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW