Требовал от бизнесмена 10 тысяч долларов за победу на аукционе: в Харькове будут судить «налоговика», - ФОТО



В Харьковской области главного государственного инспектора налоговой службы обвиняют в вымогательстве и коррупции.

Главный государственный инспектор Главного управления Государственной налоговой службы Украины в области требовал от предпринимателя 10 тысяч долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Чиновник пообещал, что зарегистрирует для участия в аукционе по продаже находящихся в налоговом залоге зданий доверенное лицо предпринимателя. Инспектор отметил, что победителем торгов станет именно этот подставной человек, и в дальнейшем имущество перейдет в собственность бизнесмена.

Кроме того, «налоговик» сообщил, что в случае невыполнения его требования эти здания продадут на аукционе другим людям.

Деньги за «услуги» инспектора предприниматель передавал по частям. Всего чиновник успел получить 6,5 тысячи долларов неправомерной выгоды.

Досудебное расследование проводили следователи Территориального управления ГБР, расположенного в Полтаве, оперативное сопровождение осуществляли сотрудники Управления Службы безопасности Украины в области.

В суд направили обвинительный акт в отношении главного государственного инспектора ГУ ГНС в области по факту получения неправомерной выгоды, совмещенного с вымогательством (часть 3 статья 368 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет, с конфискацией имущества.

Требовал от бизнесмена 10 тысяч долларов за победу на аукционе: в Харькове будут судить «налоговика», - ФОТО, фото-1

Напомним, что на Харьковщине во время охоты застрелили мужчину. Подробнее об этом читайте здесь. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW