Кровь под зданием городского морга. Что происходит, - ФОТО



Мариупольский отдел областного бюро судебно-медицинской экспертизы «истекает кровью». Сегодня утром, 1 декабря, под забором, который ограждает здание морга, собралась большая лужа крови. Она привлекла внимание местных жителей, и они позвонили в редакцию 0629.

Как оказалось, в городском морге забилась канализационная система.

Представитель судмедэкспертизы Сергей Комышан не хотел комментировать ситуацию, но потом все же пояснил, что происходит.

Проблема – в коммуникациях. Здание морга не подключено к центральной канализации. Там есть выгребная яма. Периодически стоки забиваются, и «вся эта цитология-гистология бежит на улицу; коммуникации прочищают, но ненадолго, и снова нам приходится вызывать аварийные службы», - говорят в сердцах работники морга.

Ситуация, подобная той, что случилась сегодня, происходит в морге уже не первый раз. Очевидно, что решать проблему надо кардинально, и делать это должно областное руководство бюро. 

Начальник областного бюро судебно-медицинской экспертизы Сергей Киргет подтвердил существование проблемы.

"В здании действительно нет централизованного водоотведения. Выгребная яма объемом 60 кубов раньше нормально справлялась. Сейчас, видимо, заилилась. Плюс к этому - поднялись грунтовые воды. В результате нам приходится откачивать воду каждые 7-10 дней", - пояснил он.

Для того, чтобы принципиально решить проблему, надо уложить 400 метров канализационной трубы и подключить морг к централизованной канализации.

"Мы обратились с письмом в городской совет. Нам не отказали в помощи. Но нужен проект, а это не так быстро. Сейчас его готовят силами Горводоканала", - рассказал Киргет.

Ну а пока что место разлива канализационных стоков очистили и обработали хлором. "Опасности для жителей нет", - заверили в судмедэкспертизе.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW