«Оперативная обстановка – семейная». В Мариуполе полицейские рассказали, как им удается совмещать службу и воспитание детей, - ФООТРЕПОРТАЖ



Сегодня, 7 декабря, в Мариуполе прошла фотовыставка «Оперативная обстановка – семейная». На ней были представлены фотографии полицейских, которые являются образцом ответственного отцовства.

Это пять правоохранителей из Донбасса (три из Донецкой и два из Луганской области). С героями проекта и их детьми можно было пообщаться лично.

Выставка в хабе "Открытая полиция" была организована ГУНП в рамках программы ООН по возобновлению мира  «Счастье в четыре руки».

Организаторы проекта говорят, что ныне статистика в Украине печальная. Многие отцы проводят с ребенком менее 20 часов в неделю, при том что мать – практически 24 часа в день порой целые месяцы. По данным исследования, 65% считают, что достаточно просто зарабатывать деньги, чтобы считаться хорошим отцом, 62% признают, что именно супруга обеспечивает ежедневный уход и заботу о ребенке, 78% говорят, что жена бывает дома, когда ребенок болеет, и 63% уверены в том, что менять подгузники – исключительно женская работа. При этом  71% мужчин старшего возраста жалеют, что мало свободного времени проводили вместе с семьей.

Исполняющий обязанности начальника управления превентивной деятельности капитан полиции Владислав Юров считает, что отец – важный человек в семье. От того, насколько активно он участвует в семейной жизни, зависит благополучие его близких. Юров представил правоохранителей, которые ломают стереотипы и отлично совмещают роль семьянина и полицейского.

Майор Дмитрий Романенко работает в полиции уже 20 лет. У него есть сын и дочь.

«С самого рождения мы с супругой уделяли много внимания воспитанию детей. Я сам и они приучены заниматься спортом. Я сам мастер спорта по пауэрлифтингу. У сына- 2 юношеский разряд по спортивной гимнастике, дочка – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. Нравится нам это дело», - говорит он. Полицейский уверен, что при желании можно найти время на все дела и только ленивый "не успевает" побыть с семьей. Дмитрий Романенко говорит, что порой его дети, наоборот, хотят, чтобы он больше времени был на работе, потому что в свободное время он старается максимально быть с ними, выполняя вместе домашнее задания и развлекая спортивными упражнениями.

Дмитрий Петров – уроженец Донецка. У него также есть двое детей, сын Александр и старшая дочь Марьяна.

«Совмещать дом и работу мне удается отлично. Семья – это тыл, который ожидает дома, а работа – то место, куда идешь с удовольствием и выполняешь задачи, чтобы потом вернуться к жене и детям», - говорит он. Дмитрий рассказывает, что, к сожалению, свободного времени на то, чтобы проводить его вместе с семьей, у него не так много, но когда такое происходит, они путешествуют и отдыхают, катаясь на лыжах и санках и играя в настольные игры. Дети говорят, что счастливы проводить время с папой, хоть он и бывает строг, заставляя мыть пол и посуду.

Участники и гости выставки говорили, что главное – дать детям позитивный пример семьи и показать гармоничные отношения в паре, чтобы со временем, он сами смогли создать счастливые семьи.

Фотовыставка с отцами-полицейскими продлится в Мариуполе еще несколько недель, а потом будет передана на хранение в Донецкий юридический институт.

Читайте также: Вандалы атакуют спортивную площадку ОШ №5, - ФОТО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW