Почему в Мариуполе резко подорожали яйца, - ФОТО



Буквально за последние несколько дней в торговой сети и на рынках существенно подорожали куриные яйца. Так, в супермаркетах и продуктовых магазинах десяток яиц продают по 37-38 грн, в фирменных павильонах известной фирмы в городе, занимающейся реализацией куриной продукции, стоимость яиц составляет порядка 40 грн за десяток. А вот стоимость домашних яиц стартует от 45 грн за кг.

0629 разбирался, что происходит с этим диетическим продуктом.

В магазинах возросшую стоимость на этот диетический продукт объяснить не могут. «Поставщики, а это местные птицефабрики, причину подорожания нам не говорят, мы только успеваем менять ценники.  Но нас предупредили, что стоимость яиц может достигнуть и 50 грн за десяток. Надеемся, что до этого не дойдет, кто тогда будет их покупать? Сейчас все больше людей приобретают их поштучно», - сказали 0629  в торговом павильоне одного из левобережных рынков. 

Торговцы домашними яйцами свою цену объяснили тем, что цена на этот продукт выросла в магазинах. «Традиционно яйца дорожали всегда перед Пасхой и новогодними праздниками. Сегодня, на мой взгляд, самая главная причина того, что мы видим новые ценники на яйцах – предстоящие праздники. Да, куры несутся в зимний период намного хуже, чем летом. Но это не повод, устанавливать такие цены. Конечно, надо отметить, что незначительно, но выросла стоимость на комбикорма. Даже с учетом новых тарифов на энергоносители, сегодняшние цены на этот диетический продукт не являются оправданным», - заявил 0629 источник в одном из фермерских хозяйств Мариупольского районного совета.

Читайте также: Сколько стоит елочку украсить? Цены на новогодние игрушки в Мариуполе, - ФОТОРЕПОРТАЖ



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW