Для чего полиция получила 20 черных автомобилей Nissan, - ФОТО



Сегодня, 16 декабря, сотрудники областной полиции получили 20 автомобилей Ниссан.

Начальнику  областной полиции Руслану Осипенко их передал глава регионального представительства Консультативной миссии Европейского Союза в Мариуполе Мартин Кулишек.

Автомобили поступят  в отдаленные населенные пункты  Донецкой области и  улучшат возможности оперативного реагирования и постоянного присутствия полицейских. Транспорт будет передан подразделениям криминальной полиции, в том числе оперативникам уголовного розыска.

"С получением этих автомобилей мы сможем не только оперативно реагировать на вызовы, но и прежде всего обеспечить максимальное присутствие полиции во всех населенных пунктах. Ранее мы получили мобильные модули для блокпостов, 10 транспортных средств, укомплектованных медицинским оборудованием - они уже несут службу на линии. С каждым общим шагом мы улучшаем работу по обеспечению безопасности, чтобы каждый человек жил спокойно и знал, что полиция всегда рядом», - подчеркнул Руслан Осипенко.

Руслан Осипенко отметил, что взаимодействие с обществом и повышение доверия граждан к полицейским являются одними из приоритетов деятельности полицейских, а помощь КМЕС за три года сотрудничества значительно усилила возможности полиции в этой сфере. 

В свою очередь в Управлении уголовного розыска  сравнили, на каких авто  до места преступления  добирались сотрудники данной службы в прошлом веке (в пример привели  советских полицейских Глеба Жеглова и Володю Шарапова), и как выглядят новые автомобили, на которых полицейские  будут ездить по Донецкой  области.

Также КМЕС представила результаты социологического исследования, согласно которому работой полиции Донетчины удовлетворены 53 процента жителей.

Автомобили были вручены в рамках программы «Диалог по безопасности общин».

Читайте также:

Мариупольскую полицию возглавил новый руководитель. Что о нем известно, - ФОТО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW