Сохраняется штормовое предупреждение: прогноз погоды на Донбассе



Циклон сейчас – над Украиной! Идет снег, мокрый снег, южнее - с дождем. Запад и Север Украины циклон затрагивает меньше, хотя периодически снег присутствует – уже был или еще будет.

Об этом сообщает Украинский гидрометеоцентр.

29 декабря в восточных, северо-восточных ночью и в большинстве центральных, Киевской и Запорожской областях снег (ночью в восточных областях сильный снег, местами с дождем, гололедица); на остальной территории без существенных осадков.

На дорогах страны гололедица.

Ветер северо-восточный с переходом в южных и восточных областях на юго-западный, 5-10 м/с, ночью на Левобережье местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 7-12°, днем 2-7° мороза; в Закарпатье и в юго-восточной части ночью 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла. 

Прогноз погоды по Донецкой области: сохранение предупреждения об опасном метеорологическом явлении I уровня опасности (НМЯ I). В течение суток 29 декабря на территории Донецкой области сохранится снежный накат, гололедица, на дорогах гололедица, сложные отложения, налипание мокрого снега (I уровень опасности, цвет желтый).

Предупреждение об опасном метеорологическом явлении: ночью 29 декабря на территории Донецкой области ожидается туман с видимостью 200-500м. Сохранится до конца дня 29 декабря (I уровень опасности, цвет желтый).

Прогноз погоды по Луганской области: облачно с прояснениями. Ночью сильный снег, местами с дождем, местами вьюга. Днем местами небольшой мокрый снег. Местами гололедица и сложные отложения. На дорогах гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, 7-12 м/с, ночью и утром местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью -5...-10, днем -1...+4.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW