Зимние праздники в пандемию: как добропольчанам уберечь себя и родных



Пандемия коронавируса внесла изменения в привычные нам способы празднования и проведения различных мероприятий. Для того, чтобы зимние праздники не были испорчены неприятной болезнью, стоит прислушаться к простым советам.

Соблюдайте карантинные ограничения.

В общественных местах нужно правильно носить маску, регулярно мыть руки, соблюдать дистанцию в 1,5–2 метра, проветривать помещения и избегать большого скопления людей.

Оставайтесь дома, если заметили у себя плохое самочувствие.

Следует обратиться к врачу, если заметили появление симптомов ОРВИ и сдать ПЦР-тест на COVID-19. Если вы не прошли полный курс вакцинации, также лучше не ходить на массовые мероприятия и остаться дома.

Сделайте процесс празднования максимально безопасным.

Если планируете собраться в закрытом помещении, то не стоит приглашать много гостей. Лучше ограничиться кругом родных и близких, без массовых вечеринок. Чем больше людей соберется, тем выше риск заразится COVID-19. Если вы все же планируете приглашать гостей, то учитывайте риски: подумайте о том, имеет ли кто-то из них сопутствующие заболевания и все ли прошли полный курс вакцинации.

Если в вашей компании для празднования есть не вакцинированные, подумайте о том, как защитить от рисков инфицирования себя и их.

Обеспечьте индивидуальную посуду себе и гостям.

Не стоит пользоваться общими тарелками, стаканами и другой посудой. Держите свою тарелку и прибор рядом с собой. Избегайте совместной еды.

Обратитесь за покупками в интернет.

Виртуальный шопинг даст возможность минимизировать социальные контакты и избежать очередей. Также в магазинах можно воспользоваться услугой по самовывозу онлайн-заказа, что также поможет избежать скопления людей в предпраздничный период.

Откажитесь от поездок, если вы находитесь в группе риска.

Если вы относитесь к категории людей с риском тяжелого течения коронавирусной болезни или же не вакцинировались – отложите необязательные путешествия. Учитывайте, что сейчас все больше стран сообщают о стремительном распространении нового штамма "Омикрон", поэтому поездки могут нести дополнительные риски инфицирования.

В случае крайне необходимого путешествия - придерживайтесь всех противоэпидемических правил.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW