Полицейские призывают бахмутчан быть осторожными на дорогах



Полицейские призывают водителей и пешеходов быть крайне осторожными и соблюдать правила дорожного движения во избежание аварийных ситуаций.

По информации гидрометеорологии в регионе в ближайшие дни ожидается снег и мокрый снег, на дорогах гололедица.

Поэтому, отправляясь в путь собственным автотранспортом, позаботьтесь о его надлежащем техническом состоянии. Обратите особое внимание на состояние внешних световых приборов, стеклоочистителей, обогревателей салона. Планируя дальнюю поездку, возьмите с собой дополнительную теплую одежду, запас еды и горючего, учтите необходимость заряда средств связи и сообщите о своем маршруте родным или близким.

Будьте максимально осторожны, выбирайте скорость движения и дистанцию, позволяющие своевременно среагировать на изменение дорожной обстановки. Не забывайте включать дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар.

Помните, что мокрая, грязная дорога и гололедица являются теми факторами, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз. Поэтому если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. Не забывайте при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Пешеходам следует переходить дорогу исключительно в установленных местах. Обратите внимание, что даже при небольшой скорости движения водитель не способен мгновенно остановить автомобиль, и прежде чем ступить на автодорогу, убедитесь, что водители транспортных средств заметили и поняли ваши намерения.

Для обозначения себя на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости обязательно используйте светоотражающие элементы (ленту, наклейку, жилет и т.д.) или носите одежду, которая имеет такие элементы.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW