Добились своего: как главную елку Киева все-таки нарядили в шляпу, - ФОТО



Большинство киевлян наверняка помнит прошлогодний скандал со шляпой на главной новогодней елке страны в Киеве. Журналисты 44.ua решили вспомнить об этом событии уже в контексте нынешнего года. Немногие заметили, но шляпы все-таки удалось задействовать.

Скандальная шляпа на елке 2021 года

Киевская елка 2021

В преддверии нынешнего 2021 года, на главную елку Украины надели шляпу вместо традиционной Вифлеемской звезды. Такой выбор основного украшения сильно не понравился большинству людей.

Произошел настоящий скандал, в котором организаторов даже связали с темными силами, ведь это была «ведьминская» шляпа, которая смотрелась очень неуместно, при использовании вместо рождественской тематики.

Киевская елка 2021, Фото: Апостроф

Киевская елка 2021, Фото: Апостроф

После долгих споров, организаторы решили заменить украшение. Шляпу с главной елки сняли, и поставили на верхушку восьмиконечную звезду, как это и положено. Скандал понемногу начал стихать, и уже обновленная елка людям понравилась. Но не все заметили небольшую деталь.

Как шляпу «протолкнули»

Киевская елка 2021

Главный предмет осуждения с елки был убран, однако, организаторы прибегли к использованию украшений в виде шатра, отходящего от вершины над елкой и затрагивающего площадь. В интернете до сих пор ходят фотографии этой елки, но мало кто заметил, что при виде сверху, шатер напоминает ту самую шляпу, которую сняли.

Киевская елка 2022, Фото: Укринформ

Киевская елка 2022, Фото: Укринформ

Выходит, как киевляне ни пытались добиться избавления от ведьминского головного убора, на празднике он все равно присутствовал, просто в несколько измененном варианте.

Киевская елка 2022, Фото: Информатор

Киевская елка 2022, Фото: Информатор

Что касается главной елки 2022 года, которую открыли совсем недавно, то в этот раз подобных скандалов удалось избежать. Елку установили, открыли и торжественно зажгли в праздничной атмосфере, изначально украсив звездой.

Киевская елка 2022, Фото: 24TV

Киевская елка 2022, Фото: 24TV

Но шатер на ней есть и в этот раз. Выделяется он уже не так, как прошлогодний, тем не менее, если присмотреться к фотографиям сверху, то шляпу можно заметить и на новой елке. А что вы об этом думаете?

Киевская елка 2022, Фото: 24TV

Киевская елка 2022, Фото: 24TV

Напомним, что в Киеве составили елку из трехсот автомобилей. Подписывайтесь на наш телеграм-канал.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW