В Киеве может появится новый маршрут: предлагают соединить Позняки и "Никольскою слободку"



В Киеве предлагают изменить маршрут транспорта, который курсирует от станции метро "Позняки".

Об этом рассказал заместитель городского головы Киева Константин Усов.

Не забудьте подписаться на Telegram-канал 44.ua: пишем только о самом важном.

Это уже десятое предложение по изменению маршрутов от киевской власти, которое обнародовано для обсуждения с общественностью. Изменить предлагают транспортный маршрут №475, курсирующий от станции метро "Позняки" до улицы Здолбуновской на №195, продолжив его до Никольской слободки.

Кроме того, конечную остановку маршрута №577 предлагают перенести со станции метро "Позняки" на станцию метро "Осокорки".

Среди аргументов смены маршрутов отмечается, что действующие маршруты №475 и №577 почти полностью совпадают. Однако они не дают возможности жителям улиц Здолбуновской и Урловской быстро добраться до станции метро "Осокорки", ТРЦ "Ривер Молл" и центрального ЦНАПа Киева.

Новый маршрут №195 объединит маршруты №95 и №475, охватит ТРЦ "Ривер Молл" и центральный ЦНАП Киева и создаст больше вариантов для перемещения до инфраструктуры жилого массива Позняки.

В случае роста спроса и наличия дополнительного подвижного состава №195 можно перевести в обычный режим, продолжив маршрут №95. После открытия движения на Подольско-Воскресенском мостовом переходе маршрут №95 можно продлить до станции метро "Контрактовая площадь, - прокомментировал Усов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Киеве хотят продлить транспортные маршруты, которые подвозят жителей Оболони до трех станций метро. Последнее слово за жителями столицы.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW