Спасатели и полицейские Каменского провели совместную пресс-конференцию



Совместную пресс-конференцию, посвященную работе в период проведения новогодних праздников, провели 24 декабря сотрудники ГСЧС и Национальной полиции в помещении Каменского районного управления ГСЧС.

Городские спасатели огласили статистику происшествий во время празднования Нового Года и Рождества за 2021 год. По словам Никиты Ермакова, заместителя начальника отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций Каменского районного управления ГСЧС, за первые 10 дней уходящего года, произошло 25 пожаров, во время которых погибло 23 человека и пострадал один.

Основная причина возгораний - нарушение правил пользования электроприборами, обогревателями, курение в постели и, конечно же, пиротехника. Так в 2017 году фейерверк залетел в окно квартиры дома на улице Республиканской, в 2021 году история повторилась на улице Таманской. На этот раз фейерверк попал в окно частного дома. Случались и возгорания новогодних елей. Что бы подобных случаев не было, пиротехнику желательно покупать в специализированных магазинах. Елки устанавливать на устойчивые опоры подальше от источников огня, и не использовать неисправные электро-гирлянды.

Представитель Национальной полиции, заместитель начальника Отдела превенции Каменского РУП Александр Сизоненко, сообщил, что полиция, также как и спасатели, в период проведения массовых гуляний будет работать в усиленном режиме.

Читайте также: В Каменском открыли каток



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW