Ростовские рестораторы попросили Голубева разрешить работу общепита в новогоднюю ночь



Ростовские рестораторы и бизнес-омбудсмен обратились к губернатору Василию Голубеву. Они попросили разрешить заведениям общепита работать в новогоднюю ночь.

Обращение выложила в Сеть глава представительства федерации рестораторов и отельеров РФ в Ростове-на-Дону Карина Шатворян. В письме говорится о тяжелом экономическом положении предприятий общепита, которые при этом полностью выполняют все ограничения и требования по вакцинации. Кроме того, авторы письма приводят в пример другие регионы РФ, аналогичные Ростовской области по размерам, где нет столь жёстких ограничений для общепита, и никаких ковидных катастроф это не повлекло.

Рестораторы предложили разрешить им работу с 8.00 31 декабря до 3.00 1 января под гарантию соблюдения всех антиковидных требований.

- Надеемся на последний оперштаб, понимающую позицию главного санитарного врача Евгения Ковалева и смягчение ограничительных мер для предприятий общепита и гостеприимства, - прокомментировала обращение Карина Шатворян.

В настоящее время общепит Ростовской области должен работать с 6.00 до 21.00, для заведения обязательна система QR-кодов. Это, уже заявляли игроки рынка, поставило их на грань выживания.

Последнее в 2021 году заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусу правительство Ростовской области проведёт на следующей неделе. Ранее губернатор не исключил, что на нём будут озвучены новые предложения по смягчению запретов.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW