Пытался ограбить дом и бил топором его хозяек: на Харьковщине спустя три дня разыскали рецидивиста, - ФОТО



Силовики задержали мужчину за попытку убийства двух жительниц Харьковщины.

21 декабря ночью информация о происшествии поступила в дежурную часть отделения полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Мужчина ночью проник в дом к жительнице Люботина и ударил топором 84-летнюю женщину. 

Полицейские установили, что в ночь на 21 декабря мужчина решил обворовать дом в Люботине. Он перелез через забор, открыл замок входной двери и проник в дом. В одной из комнат увидел спящую на диване пожилую женщину и несколько раз ударил ее по голове топором, после чего услышал шум в другой комнате. Там была еще одна женщина, ее он также ударил несколько раз топором по голове. Пострадавшая начала сопротивляться – отобрала у нападающего топор и вытолкнула его из дома. Мужчина покинул место преступления.

На установление личности неизвестного и его розыск направили весь личный состав ГУНП в Харьковской области и других областей Украины. В течение трех суток сотрудники полиции проверяли ранее судимых людей, автобусные и железнодорожные вокзалы и станции, заброшенные дома.

23 декабря силовики задержали разыскиваемого на железнодорожной станции «Новая Бавария» в Харькове. Им оказался 51-летний ранее судимый мужчина, не имеющий постоянного места жительства.

Задержанный признался в совершении уголовного преступления.

Мужчине сообщили о подозрении по факту разбоя, сопряженного с причинением тяжких телесных повреждений и по факту неоконченного покушения на убийство двух людей, совершенное по корыстным мотивам (статья 187, статья 15, статья 115 УК Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы.

Также полицейские проверяют причастность мужчины к аналогичным преступлениям и кражам из домов, совершенных на территории Харьковской и других областей Украины.

Напомним, что в Харькове избрали меру пресечения блогеру, плюнувшему в лицо харьковскому патрульному. Подробнее об этом читайте здесь.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW