«Ощадбанк» продолжил действие просроченных банковских карт ВПЛ: новые можно получить по доверенности



«Ощадбанк» снова продлил срок действия «старых» пластиковых банковских карт для пенсионеров-переселенцев из Донецка и Луганска, однако сделал это в последний раз. 

С таким заявлением выступили в пресс-службе финансового учреждения, напомнив, что ранее старые карты планировалось заблокировать с 1 января 2022 года, передает Радио Свобода.

Начальник Донецкого областного управления «Ощадбанка» Светлана Ивенко пояснила, что люди, которые обращаются в банк в последнее время, получают карточки как лично, так и по поручению других граждан (по соответствующей доверенности). Доверенность должна быть нотариально заверенной, ее можно оформить и за пределами территории Украины.

Всем клиентам, еще не обратившимся за получением новой пенсионной карты, банк направил SMS, в котором указано, в каком отделении клиента ждет карта. В то же время, если пенсионеру будет удобнее получить свою карту в другом месте, он должен обратиться в любое отделение в этом городе и доставить его в нужное отделение в течение трех дней.

Подробную консультацию можно получить в отделении «Ощадбанка», можно обратиться на бесплатную горячую линию (0800-210-800) или написать в чат-бот.

Также принято решение, что на период действия карантина и после его окончания еще 30 дней «Ощадбанк» не будет проводить идентификацию для переселенцев. 

«Банк понимает свою социальную ответственность. Только за декабрь приблизительно 8 тысяч жителей оккупированных территорий обратились в отделения банка в Донецкой области, несмотря на всего один открытый КПВВ, Новотроицкое, и то два дня в неделю. В среднем 700-800 человек ежедневно обращаются к нам», - пояснила она.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW