Антон Иванов: Случай на Щорса, 53 в Белгороде подтверждает неопытность граждан в управлении домом



Сегодня, 21 декабря, в Белгороде проходит сессия городского совета депутатов. Народные избранники заслушивают программы кандидатов на пост мэра областного центра. Вначале перед ними выступил наиболее вероятный победитель – Антон Иванов, он пока находится в должности первого вице-мэра.

Депутаты обратились к чиновнику с вопросами. В частности, Вадим Радченко поинтересовался, каким образом, по мнению Иванова, должны решаться сложные проблемы вроде той, что возникла в доме 53 на улице Щорса. Там люди остались без тепла в начале декабря из-за аварийности крышной котельной.

Для моего округа это особенно важно, потому что у меня есть подобная котельная в микрорайоне Спутник. С ней тоже может случиться какая-то проблема. Как вы собираетесь построить работу с управляющими компаниями?

– спросил Радченко у Иванова.

По мнению чиновника, главное, что нужно делать – работать с собственниками жилья, чтобы те лучше понимали свою ответственность за общее имущество и более внимательно заботились о нём.

Вопрос о работе управляющих компаний наболевший. Здесь нужно устроить диалог. Жильцы каждого дома – собственники общего имущества, в частности – котельной. И здесь нужно повышать уровень их гражданской ответственности как собственников. Случай на Щорса, 53 подтверждает неопытность граждан, которые не готовы к управлению собственным имуществом. Ситуацию довели до патовой. Но тут нельзя и снимать ответственность и с управляющих компаний, которые не довели до конца решение этой задачи. В итоге пришлось в режиме повышенной готовности решать эту задачу,

– говорит Антон Иванов.

Напомним, что прокуратура возбудила дело в отношении действующей управляющей компании в доме на Щорса, 53. По мнению жильцов, за ситуацию должны отвечать не эти коммунальщики (они-то как раз стараются ответственной работать), а предыдущие управляющие компании и чиновники, которые допустили неисправную котельную к работе в этом году.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW