Как подготовиться к новогоднему утреннику в Днепре и области: рекомендации родителям



До Нового года осталось 11 дней и в детских садах стартует сезон праздничных утренников. Для детей это радостный период, а вот для многих родителей время стрессов и волнения. Подготовка к утреннику это не только разучивание с малышом стишков и песен, а и выбор костюмов.

Как подготовится к этому празднику родителям и детям расскажет редакция 056.

Ночь накануне утренника и сам день праздника может быть настоящим испытанием для родителей. Для избежания лишних стрессов все детали лучше продумать заранее. Уточнить точно время и место, если карантинные ограничения позволяют присутствие на мероприятии. 

Если присутствовать на мероприятии разрешат в детском учреждении, то заранее подумайте о фотоаппарате или камере. Если фото и видео будут на телефоне, то заранее проверьте заряд или прихватите повербанк.  

До мероприятия следует уточнить у воспитателя сценарий мероприятия и согласно ему подготовить костюм. Хоть в большинстве заведений это делают воспитатели, а с родителей требуется вовремя сдать на них деньги. 

Важным для родителей будет обеспечение положительного настроения ребенка. В этом поможет доверительный разговор и рассказы о своих утренниках.

На утренник можно заранее подготовить подарок для своего малыша. Зачастую этот момент также продумывают воспитатели и заранее все организовывают. Чтобы не получилось, что один из малышей останется без подарка. 

Как ребенку подготовиться к праздничному утреннику

Для утренника ребенку будет важен костюм для него. Если в садике заказывались для образов на утреннике, то лучше проследить за этим. Заранее проверить костюм на его комфортность и удобство, чтобы малыш чувствовал себя свободно и уверенно. Если в этом вопросе в садике предоставляют свободу, то создайте образ вместе с ребенком, купите или арендуйте костюм. 

Помогите ребенку выучить стишок или песню. Каждый родитель должен понимать подход к своему малышу. Исходя из его восприятия выбирать наиболее подходящую тактику для запоминания. Будет это игра, картинки или рисунки выбирать вам. Главное не критикуйте и не ругайте ребенка, если запоминание дается тяжело. Это может нанести травму на всю жизнь и отбить охоту что-то запоминать. 

И главное помните, что подготовка к праздничному новогоднему утреннику, должна приносить положительные эмоции - и родителям, и детям. Самое хорошее настроение и спокойствие – залог хорошего результата.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW