Требовал выкуп в 300 грн: в Одесской области задержали вора автомобильных зеркал



Одесские полицейские задержали 24-летнего жителя Раздельнянского района, который воровал зеркала с автомобилей и требовал за них выкуп. Вору светит от трех до семи лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Молодой человек похищал зеркала заднего вида из автомобилей, запаркованных на ночь возле многоэтажек Киевского района города. На лобовом стекле он оставлял записки с номером мобильного телефона, обещая вернуть имущество за триста гривен.

Похищенное имущество он прятал неподалеку от места совершения преступления – в кустах и ​​возле домов, а затем ожидал желаемого звонка. Обнаружив кражи, двое потерпевших сразу обратились в полицию, а вот еще один успел перечислить средства злоумышленнику.

«Полицейские разоблачили подозреваемого, уже имеющего судимость за имущественное преступление, и изъяли чужое имущество. Следователи проводят досудебные расследования по фактам краж, приготовления к уголовному правонарушению и вымогательству согласно частям 2 статей 185 и 189, части 1 статьи 14 и части 2 статьи 189 Уголовного кодекса Украины. Молодому человеку грозит от трех до семи лет лишения свободы», - рассказывает заместитель начальника отдела полиции № 4 Одесского районного управления полиции № 1 Олег Зощук.

Читайте также: Воткнул нож в грудь: в Одесской области мужчина проведет за решеткой 8 лет за убийство товарища



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW